必威体育官网

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于异地生孩子合疗报销
来信时间:2018-10-19 09:05:34|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:2892

您好!我是在浙江省义乌市务工的毛坝人,于7月8号生二胎,总费用是4655元,满月后有打电话咨询必威体育官网:合疗办是否可以报销且手续齐全,当时合疗办回复是可以报销?前两天专程回老家去报销,合疗办回复要5000元以上才可以报销!个人比较纳闷,目前对老百姓政策这么好,在老家生个孩子最多也就是3000块,在外地生花费4000多已经够多了,为什么门槛费需要5000元?也就是说对外名头好听,可以报销之类的,实际呢我们在外地生孩子的应该没有多少人可以享受到的吧?烦请县长百忙之中核实此问题!谢谢!

回复时间:2018-10-25 00:00:00回复单位:必威体育官网:卫生和计划生育局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201810190004号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    我县自2018年起执行全市统一的新农合补偿政策,根据《必威体育官网:2018 年城乡居民(新农合)医疗保险市级统筹运行方案》文件规定,省外一级医院起付线500元、二级医院起付线1500元、三级医院起付线5000元。为了落实分级诊疗制度起付线分医院级别设定,患者在选择医院需遵循从低到高的原则,既一级医院能看得疾病在一级医院住院治疗,一级医院看不了的疾病办理转诊手续后可转二、三级医院住院治疗。因住院分娩属于一级医院可以处理的病种而你直接选择三级医院住院分娩且未达到三级医院起付线,因此不能享受住院补偿。感谢你的来信,详情请咨询09154411124.

                                                                                                    必威体育官网:合疗办

                                                                                                    2018年10月24日

评价:

很满意(0) 满意(0) 不满意(3)

?
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:bbin娱乐官网,bbin游戏平台,bbin娱乐平台,皇冠app下载,永利皇宫赌场