必威体育官网

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
县级劳模退休后有没有待遇
来信时间:2018-10-29 23:37:33|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:3139

我于2007年获得必威体育官网:政府授予的劳动模范称号,想咨询一下现在因病退休了,有没有荣誉津贴,和医疗方面的优惠政策。

回复时间:2018-11-05 00:00:00回复单位:必威体育官网:人社局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201810290004号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    根据国发(1978)104号文件,陕政发(1983)32号文件规定,全国劳模、省部级劳模才有享受提高退休费待遇,市县级劳模没有提高待遇的相关文件规定。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                           必威体育官网:人社局

                                                                                                           2018年11月5日

评价:

很满意(2) 满意(0) 不满意(1)

?
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:bbin娱乐平台,manbetx万博,美高梅娱乐,上葡京,手机赌博软件